Kontakt

Kontaktieren Sie KWC Home

Sie haben Fragen zu unseren Waschraum- und Sanitärlösungen für öffentliche und gewerbliche Objekte? Unser Team steht Ihnen für Fragen zu Produkten, deren Eigenschaften und Funktionen, Einsatzbereichen und Planungsberatungen gerne zur Verfügung!

Gebietsleiter GR, GL

Ivo Balestra
+41 79 216 79 62
ivo.balestra@kwc.com

Gebietsleiter TI

Stefan Blanc
+41 79628 86 83
stefan.blanc@kwc.com

 

Gebietsleiter ZH

Natthaphon Brändle
+41 79 179 97 30
natthaphon.brändle@kwc.com

Gebietsleiter SH, TG, SG, AR, AI, FL

Thomas Köpfli
+41 79 542 28 95
thomas.koepfli@kwc.com

Leiter Shops & Technik Schweiz, Gebietsleiter BS, BL

Patrick Paulin
+41 79 330 35 53
patrick.paulin@kwc.com

 

Gebietsleiter BE, VS

Roland Mühlemann
+41 79 577 46 38
roland.mühlemann@kwc.com

Gebietsleiter JU, NE, FR

Pierre-Alain Ortlieb
+41 79 215 35 38
pierre-alain.ortlieb@kwc.com

 

Gebietsleiter VD, GE

Oliver Revet
+41 79 546 18 46
oliver.revet@kwc.com

Gebietsleiter AG, SO

Dieter Hofmann
+41 79 259 07 98
dieter.hofmann@kwc.com

Gebietsleiter LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Giuseppe Cadinu
+41 79 198 76 73
giuseppe.cadinu@kwc.com

Gebietsleiter ZH, ZG, SZ

Philipp Wetzstein
+41 79 256 43 69
philipp.wetzstein@kwc.com

Gebietsleiter JU, NE, FR, VD, GE, VS

Michel Saner
+41 79 777 63 35
michel.saner@kwc.com


 

Gebietsleiter BE, VS, LU, OW, NW, UR

Florian Fuchs
+41 79 907 86 54
florian.fuchs@kwc.com

Gebietsleiter BS, BL, SO, AG, TI

Luca Gianformaggio
+41 79 871 07 89
luca.gianformaggio@kwc.com

Gebietsleiter SH, TG, SG, AR, AI, FL, GL, GR

Marcel Fritschi
+41 79 457 76 99
marcel.fritschi@kwc.com

Kontaktieren Sie uns

Sie haben eine allgemeine Anfrage an unser Unternehmen? Wir sind gerne für Sie da. 

Interesse?

Wir beraten Sie gerne zu unseren Produkten oder erstellen Ihnen ein Angebot.
Mailen Sie uns

Presse

Sie möchten über uns berichten oder suchen die geeignete Ansprechperson? Wir helfen Ihnen gerne weiter. 
Zum Pressebereich