Contact

Service client : oui, nous sommes là pour vous aider.

Notre Customer Care Center sait comment vous conseiller. Quelle que soit votre demande, nous vous mettons en relation avec le bon interlocuteur de l'équipe de vente ou du support technique. 

Contactez-nous

Vous avez une question générale à poser à notre entreprise ? Nous sommes à votre disposition. 

Vous êtes intéressé ?

Nous serons heureux de vous conseiller sur nos produits ou de vous faire une offre.
Envoyez-nous un e-mail

Presse

Vous souhaitez faire parler de nous ou vous cherchez la personne à contacter ?Nous vous aiderons avec plaisir
Accéder à l'espace presse

Responsable régional GR, GL

Ivo Balestra
+41 79 216 79 62
ivo.balestra@kwc.com

Responsable régional TI

Stefan Blanc
+41 79628 86 83
stefan.blanc@kwc.com

 

Responsable régional ZH

Natthaphon Brändle
+41 79 179 97 30
natthaphon.brändle@kwc.com

Responsable régional SH, TG, SG, AR, AI, FL

Thomas Köpfli
+41 79 542 28 95
thomas.koepfli@kwc.com

Directeur Shop et technique Suisse, Responsable régional BS, BL

Patrick Paulin
+41 79 330 35 53
patrick.paulin@kwc.com

 

Responsable régional BE, VS

Roland Mühlemann
+41 79 577 46 38
roland.mühlemann@kwc.com

Responsable régional JU, NE, FR

Pierre-Alain Ortlieb
+41 79 215 35 38
pierre-alain.ortlieb@kwc.com

 

Responsable régional VD, GE

Oliver Revet
+41 79 546 18 46
oliver.revet@kwc.com

Responsable régional AG, SO

Dieter Hofmann
+41 79 259 07 98
dieter.hofmann@kwc.com

Responsable régional LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Giuseppe Cadinu
+41 79 198 76 73
giuseppe.cadinu@kwc.com

Responsable régional ZH, ZG, SZ

Philipp Wetzstein
+41 79 256 43 69
philipp.wetzstein@kwc.com

Responsable régional JU, NE, FR, VD, GE, VS

Michel Saner
+41 79 777 63 35
michel.saner@kwc.com


 

Responsable régional BE, VS, LU, OW, NW, UR

Florian Fuchs
+41 79 907 86 54
florian.fuchs@kwc.com

Responsable régional BS, BL, SO, AG, TI

Luca Gianformaggio
+41 79 871 07 89
luca.gianformaggio@kwc.com

Responsable régional SH, TG, SG, AR, AI, FL, GL, GR

Marcel Fritschi
+41 79 457 76 99
marcel.fritschi@kwc.com

Unterkulm / AG

Hauptstrasse 57
5726 Unterkulm
Customer Care Center
Téléphone +41 62 768 68 68
ccc@kwc.ch

Basel / BS

Haltingerstrasse 77
4057 Basel
Téléphone +41 61 691 95 55
basel@kwc.ch

Zürich / ZH

Eichstrasse 23
8045 Zürich
Téléphone +41 44 209 90 90
zuerich@kwc.ch

Liebefeld / BE

Sportweg 34
3097 Liebefeld
Téléphone +41 31 972 41 31
bern@kwc.ch

Camorino / TI

Strada ai Campisc 34
6528 Camorino
Téléphone +41 91 825 87 63
camorino@kwc.chh

Lausanne / VD 

Avenue de Morges 197
1004 Lausanne
Téléphone +41 21 646 50 36
lausanne@kwc.ch

Les Acacias / GE

Route des Acacias 24
1227 Les Acacias
Téléphone +41 22 342 02 27
geneve@kwc.ch