Contatti

Servizio clienti: siamo a vostra disposizione.

Il nostro Centro Assistenza Clienti sa come aiutarvi. Qualunque sia il vostro problema, vi metteremo in contatto con il giusto referente del team di vendita o del supporto tecnico. 

Contattateci

Avete una domanda di carattere generale da rivolgere alla nostra azienda? Siamo a vostra completa disposizione. 

Siete interessati?

Saremo lieti di offrirvi la nostra consulenza sui nostri prodotti o di formularvi un’offerta.
Scriveteci un’e-mail

Stampa

Volete scrivere un articolo su di noi o state cercando il referente giusto? Saremo lieti di aiutarvi.
Alla sezione dedicata alla stampa

Responsabile regionale GR, GL

Ivo Balestra
+41 79 216 79 62
ivo.balestra@kwc.com

Responsabile regionale TI

Stefan Blanc
+41 79628 86 83
stefan.blanc@kwc.com

 

Responsabile regionale ZH

Natthaphon Brändle
+41 79 179 97 30
natthaphon.brändle@kwc.com

Responsabile regionale SH, TG, SG, AR, AI, FL

Thomas Köpfli
+41 79 542 28 95
thomas.koepfli@kwc.com

Direttore Shop e tecnica Svizzera, Responsabile regionale BS, BL

Patrick Paulin
+41 79 330 35 53
patrick.paulin@kwc.com

 

Responsabile regionale BE, VS

Roland Mühlemann
+41 79 577 46 38
roland.mühlemann@kwc.com

Responsabile regionale JU, NE, FR

Pierre-Alain Ortlieb
+41 79 215 35 38
pierre-alain.ortlieb@kwc.com

 

Responsabile regionale VD, GE

Oliver Revet
+41 79 546 18 46
oliver.revet@kwc.com

Responsabile regionale AG, SO

Dieter Hofmann
+41 79 259 07 98
dieter.hofmann@kwc.com

Responsabile regionale LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Giuseppe Cadinu
+41 79 198 76 73
giuseppe.cadinu@kwc.com

Responsabile regionale ZH, ZG, SZ

Philipp Wetzstein
+41 79 256 43 69
philipp.wetzstein@kwc.com

Responsabile regionale JU, NE, FR, VD, GE, VS

Michel Saner
+41 79 777 63 35
michel.saner@kwc.com


 

Responsabile regionale BE, VS, LU, OW, NW, UR

Florian Fuchs
+41 79 907 86 54
florian.fuchs@kwc.com

Responsabile regionale BS, BL, SO, AG, TI

Luca Gianformaggio
+41 79 871 07 89
luca.gianformaggio@kwc.com

Responsabile regionale SH, TG, SG, AR, AI, FL, GL, GR

Marcel Fritschi
+41 79 457 76 99
marcel.fritschi@kwc.com

Unterkulm / AG

Hauptstrasse 57
5726 Unterkulm
Customer Care Center
Telefono +41 62 768 68 68
ccc@kwc.ch

Basel / BS

Haltingerstrasse 77
4057 Basel
Telefono +41 61 691 95 55
basel@kwc.ch

Zürich / ZH

Eichstrasse 23
8045 Zürich
Telefono +41 44 209 90 90
zuerich@kwc.ch

Liebefeld / BE

Sportweg 34
3097 Liebefeld
Telefono +41 31 972 41 31
bern@kwc.ch

Camorino / TI

Strada ai Campisc 34
6528 Camorino
Telefono +41 91 825 87 63
camorino@kwc.ch

Lausanne / VD 

Avenue de Morges 197
1004 Lausanne
Telefono +41 21 646 50 36
lausanne@kwc.ch

Les Acacias / GE

Route des Acacias 24
1227 Les Acacias
Telefono +41 22 342 02 27
geneve@kwc.ch