contatto

Il Vostro team vendita Svizzera

Afin de faciliter vos commandes et demandes d’informations, nous vous communiquons les numéros de téléphone suivants:

Responsabili regionali

ZH, GL, SH, (SZ)

Lorenzo Migani
M 079 228 25 94
lorenzo.migani@kwc.com

BE, Oberwallis, SO

Raffaele Calce
M 079 290 86 01
raffaele.calce@kwc.com

FR, JU, NE, (VD)

Serge Rufi
M 079 460 84 33
serge.rufi@kwc.com

GE, VD, VS

Serge Rufi
M 079 460 84 33
serge.rufi@kwc.com

LU, ZG, OW, NW, UR, (SZ)

Pascal Häfliger
M 079 715 58 98
pascal.haefliger@kwc.com

AG, (SO), BS, BL, TI

Sebastian Salemi
M 079 567 73 96
sebastian.salemi@kwc.com

AI, AR, FL, GR, SG, TG

Stefan Sonderegger
M 079 621 97 13
stefan.sonderegger@kwc.com

AQUA3000 open

Project manager AQUA 3000 open

Silvan Graf
M 079 793 67 82
silvan.graf@kwc.com 

Specialista / project manager AQUA3000 open

Sven Brügger
M 079 752 08 88
sven.bruegger@kwc.com

Ufficio vendita

Domanda

T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Marcello Fè
T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Juro Ilic 
T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Benjamin Omerovic
T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Julia Aeschlimann
T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Priska Furlenmeier
T +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Assistenza clienti

Generale

T +41 62 768 69 00
kwc-kundendienst.ch@kwc.com

Servizio tecnico

Vlado Lopatko
T +41 62 768 69 00 
M +41 79 960 85 08
kwc-kundendienst.ch@kwc.com

Servizio tecnico

Ivan Zelic 
T +41 62 768 69 00 
M +41 79 134 70 17
kwc-kundendienst.ch@kwc.com

Contattateci

Avete domande sulle nostre soluzioni per sanitari e bagni in edifici pubblici e commerciali? Il nostro team è a vostra disposizione per domande sui prodotti, sulle loro caratteristiche e funzioni, sugli ambiti di impiego e per consulenze di progettazione.

Consulenza di offerta

Siamo a vostra disposizione per presentarvi un’offerta
Scriveteci un’e-mail

Hotline tecnica e assistenza clienti

Avete una domanda tecnica o avete bisogno di un tecnico dell’assistenza clienti in loco? Vi daremo una mano per tutte le domande relative alla nostra gamma di prodotti per servizi igienici commerciali, pubblici e semipubblici.
Scriveteci un’e-mail